アイドラッグ秋本番セール!最大500円引き!

お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

指定第2類

セデス・ファースト 20錠

¥750
セデス・ファースト 20錠
国内発送
安心 プライバシーを守る厳重梱包

製造国:セデス・ファースト 20錠 は、日本で製造されています日本

出荷国:セデス・ファースト 20錠 は、日本から発送されます日本

セデス・ファースト 20錠をほしい物リストに追加

「セデス・ファースト 20錠」は、胃を守る成分を含んだ頭痛・発熱に速く効く非ピリン系解熱鎮痛薬です。
服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。医薬品。

注意
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人
 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください
ご質問等ございましたら、弊社薬剤師へご相談ください。

セデス・ファースト 20錠をご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
セデス・ファースト 20錠は支払日から通常3~7日でお届けします。
セデス・ファースト 20錠の返品について
セデス・ファースト 20錠 を購入時に新規登録で600ポイント(600円分)進呈 セデス・ファースト 20錠はクレジットカード決済での購入ができますセデス・ファースト 20錠は代引きでの購入ができますセデス・ファースト 20錠は銀行振り込みでの購入ができますセデス・ファースト 20錠は郵便振替での購入ができますセデス・ファースト 20錠はコンビニ決済での購入ができますセデス・ファースト 20錠は後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:302219

1個 ¥750

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱

成分

1錠中
エテンザミド 200mg
アセトアミノフェン 80mg
無水カフェイン 40mg
酸化マグネシウム 50mg

添加物:乳糖水和物、カルメロースカルシウム(CMC-Ca)、ヒドロキシプロピルセルロース、酸化チタン、クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na)、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)、クエン酸トリエチル

補足

■使用上の注意■
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用時は飲酒しないで下さい
4.長期連用しないで下さい

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師にご相談下さい
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)水ぼうそうもしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)
(4)高齢者
(5)本人または家族がアレルギー体質の人
(6)薬によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(7)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師または薬剤師にご相談下さい
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい

まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

●ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐに、じんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさなどがあらわれる。
●皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
●中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
●肝機能障害
全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)などがあらわれる。
●ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合

■保管及び取扱い上の注意■
(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないで下さい。
(誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。

使用方法

次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。

成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする
小児(7才以上15才未満)・・・1回1錠、1日3回を限度とする
乳幼児(7才未満)・・・服用させないこと

●定められた用法・用量を厳守して下さい。
●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。
●錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみ下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)
セデス・ファースト 20錠を激安で通販!セデス・ファースト 20錠を買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!