秋のハッピーセール!表示価格より最大500円引き!

お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

第2類

バファリン ルナJ 8錠

¥610
バファリン ルナJ 8錠
国内発送
バファリン ルナJ 8錠の購入は、日本法人のアイドラッグストアーで!
マンガでわかる!「個人輸入代行とは」
安心 プライバシーを守る厳重梱包

製造国:バファリン ルナJ 8錠 は、日本で製造されています日本

出荷国:バファリン ルナJ 8錠 は、日本から発送されます日本

バファリン ルナJ 8錠をほしい物リストに追加
現在登録者数:1人

解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」を配合し、小中学生(7才以上15才未満)のつらい生理痛・頭痛に水なしで飲める解熱鎮痛薬です。眠くなる成分を含まない処方です。用法・用量などの表示がついたPTPシートを採用し、服用方法の指導がしやすく、またお子さまが正しく服用できるようにしています。二つ折りにすると、携帯時に錠剤の飛び出しを防げます。医薬品。

バファリン ルナJ 8錠をご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
バファリン ルナJ 8錠は支払日から通常3~7日でお届けします。
バファリン ルナJ 8錠は佐川急便を利用します。
バファリン ルナJ 8錠の返品について
バファリン ルナJ 8錠 を購入時に新規登録で600ポイント(600円分)進呈 バファリン ルナJ 8錠はクレジットカード決済での購入ができますバファリン ルナJ 8錠は代引きでの購入ができますバファリン ルナJ 8錠は銀行振り込みでの購入ができますバファリン ルナJ 8錠は郵便振替での購入ができますバファリン ルナJ 8錠はコンビニ決済での購入ができますバファリン ルナJ 8錠は後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:302479

1個 ¥610

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

(1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こリ痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱

補足

■使用上の注意■
■してはいけないこと
本剤は小中学生用(7才以上15才未満)ですが、解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によリアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。

2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬

3.服用前後は飲酒しないでください

4.長期連用しないでください

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによリアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.服用後、次の症状があらわれた場合は直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、 薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]

・皮膚:発疹・発赤、かゆみ
・消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
・精神神経系 :めまい
・消化器:過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療をうけてください。

[症状の名称:症状]
・ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。

・肝機能障害:熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

・ぜんそく: 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

■保管及び取扱い上の注意■
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。

使用方法

なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。

【年 齢:1回量、1日服用回数】

・11才以上15才未満 :1回2錠、1日服用回数 3回を限度とする
・7才以上11才未満 :1回1錠、1日服用回数 3回を限度とする
・7歳未満:服用しないこと

■用法・用量に関連する注意
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。外出時に携帯させる場合には、事前に用法・用量など、服用方法をよく指導してください。
(2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破リ、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)。
(3)用法・用量を厳守してください。
バファリン ルナJ 8錠を激安で通販!バファリン ルナJ 8錠を買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!