お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

> > > > 新エスタックイブエースカプセル 20カプセル

【送料無料】指定第2類

新エスタックイブエースカプセル 20カプセル

¥1,500
新エスタックイブエースカプセル 20カプセル

新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは送料無料でお届けします。

新エスタックイブエースカプセル 20カプセルはセルフメディケーション対象商品です。

国内発送
新エスタックイブエースカプセル 20カプセルの購入は、日本法人のアイドラッグストアーで!
マンガでわかる!「個人輸入代行とは」
安心 プライバシーを守る厳重梱包

メーカー:エスエス製薬

製造国:新エスタックイブエースカプセル 20カプセル は、日本で製造されています日本

出荷国:新エスタックイブエースカプセル 20カプセル は、日本から発送されます日本

新エスタックイブエースカプセル 20カプセルをほしい物リストに追加

新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。
イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。

注意
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15才未満の小児。
 (4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
5.服用前後は飲酒しないでください
6.5日間を超えて服用しないでください
ご質問等ございましたら、弊社薬剤師へご相談ください。

新エスタックイブエースカプセル 20カプセルをご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは支払日から通常3~7日でお届けします。
新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは佐川急便を利用します。
新エスタックイブエースカプセル 20カプセルの返品について
超お得!アイドラッグストアー サンクスポイントプレゼントいまなら、ご注文時合計金額3,000円以上からポイントのご利用が可能です。(通常5,000円以上) 新エスタックイブエースカプセル 20カプセルはクレジットカード決済での購入ができます新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは代引きでの購入ができます新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは銀行振り込みでの購入ができます新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは郵便振替での購入ができます新エスタックイブエースカプセル 20カプセルはコンビニ決済での購入ができます新エスタックイブエースカプセル 20カプセルは後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:302994

1個 ¥1,500

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

成分

6カプセル(1日量)中
イブプロフェン 450mg
ヨウ化イソプロパミド 6mg
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg
無水カフェイン 75mg
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 24mg
アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg

添加物:カルメロースCa、ゼラチン、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、トウモロコシデンプン、ラウリル硫酸Na、酒石酸

補足

■使用上の注意■
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気があらわれることがあります。)
4.服用時は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

■保管及び取扱い上の注意■
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)アルミ袋を開封後は、品質保持の点から開封日より3カ月以内に服用してください。なおPTPシート裏面のアルミ箔が破れたり、開封したまま置いておくと、湿気の影響により変色することがあります。変色したものは服用しないでください。
(5)使用期限をすぎたものは服用しないでください。

使用方法

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。

年齢 1回量

成人(15才以上) 2カプセル

15才未満 ×服用しないこと
新エスタックイブエースカプセル 20カプセルを激安で通販!新エスタックイブエースカプセル 20カプセルを買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!