今年1年の感謝をこめて♪冬のクリアランスセール!最大500円引き!

お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

指定第2類

サリドンエース 32錠

¥1,040
サリドンエース 32錠
国内発送
サリドンエース 32錠の購入は、日本法人のアイドラッグストアーで!
マンガでわかる!「個人輸入代行とは」
安心 プライバシーを守る厳重梱包

製造国:サリドンエース 32錠 は、日本で製造されています日本

出荷国:サリドンエース 32錠 は、日本から発送されます日本

サリドンエース 32錠をほしい物リストに追加

「サリドンエース 32錠」は、非ピリン系の鎮痛・解熱薬です。頭痛・生理痛・歯痛に速く効きます。医薬品。

サリドンエース 32錠をご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
サリドンエース 32錠は支払日から通常3~7日でお届けします。
サリドンエース 32錠は佐川急便を利用します。
サリドンエース 32錠の返品について
サリドンエース 32錠 を購入時に新規登録で600ポイント(600円分)進呈 サリドンエース 32錠はクレジットカード決済での購入ができますサリドンエース 32錠は代引きでの購入ができますサリドンエース 32錠は銀行振り込みでの購入ができますサリドンエース 32錠は郵便振替での購入ができますサリドンエース 32錠はコンビニ決済での購入ができますサリドンエース 32錠は後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:306348

1個 ¥1,040

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉(いんこう)痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒(おかん)・発熱時の解熱

補足

■使用上の注意■
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用時は飲酒しないで下さい
4.長期連用しないで下さい

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。
(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(7)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(8)次の病気にかかったことがある人
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病

2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
皮 ふ : 発疹・発赤、かゆみ
消 化 器 : 悪心・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎
精神神経系 : めまい
そ の 他 : 目のかすみ、耳なり、むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

・ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。
・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)
高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。

・肝機能障害
全身のだるさ、黄だん(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。

・腎障害
尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。

・無菌性髄膜炎
首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマ トーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)

・ぜんそく

(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合。

3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師の相談して下さい
便秘、下痢

使用方法

次の量を、空腹時をさけて、水またはお湯で服用してください

15歳以上・・・1回2錠/1日2回まで(服用間隔は6時間以上あけること)
7歳-15歳未満・・・1回1錠/1日2回まで(服用間隔は6時間以上あけること)
7歳未満・・・服用しないこと

(1)用法・用量を厳守してください
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください
(3)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる)
サリドンエース 32錠を激安で通販!サリドンエース 32錠を買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!