今年1年の感謝をこめて♪冬のクリアランスセール!最大500円引き!

お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

様々なつらい痛みに【第1類】

バファリンEX 【第1類】

¥598

売れてます

バファリンEX 【第1類】

バファリンEX 【第1類】はセルフメディケーション対象商品です。

国内発送
バファリンEX 【第1類】の購入は、日本法人のアイドラッグストアーで!
マンガでわかる!「個人輸入代行とは」
安心 プライバシーを守る厳重梱包

製造国:バファリンEX 【第1類】 は、日本で製造されています日本

出荷国:バファリンEX 【第1類】 は、日本から発送されます日本

バファリンEX 【第1類】をほしい物リストに追加
現在登録者数:7人

家族それぞれのつらい痛み、頭痛・腰痛・関節痛、肩の痛みに。
胃にやさしく速く効く、痛み止め「バファリンEX」

胃粘膜保護成分が先に溶けて、胃を守り、次に有効成分が鎮痛効果を発揮する、白とピンクの「ダブルアクション2層錠」。
バファリンEXは眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。

バファリンEX 【第1類】をご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
バファリンEX 【第1類】は支払日から通常3~7日でお届けします。
バファリンEX 【第1類】は佐川急便を利用します。
バファリンEX 【第1類】の返品について
バファリンEX 【第1類】 を購入時に新規登録で600ポイント(600円分)進呈 バファリンEX 【第1類】はクレジットカード決済での購入ができますバファリンEX 【第1類】は代引きでの購入ができますバファリンEX 【第1類】は銀行振り込みでの購入ができますバファリンEX 【第1類】は郵便振替での購入ができますバファリンEX 【第1類】はコンビニ決済での購入ができますバファリンEX 【第1類】は後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:322866

10錠1箱 ¥598

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

1.頭痛・腰痛・関節痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・神経痛・筋肉痛・骨折痛・捻挫痛・打撲痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽こう痛・耳痛・外傷痛の鎮痛
2.悪寒・発熱時の解熱

成分

1錠中
成分
ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg (無水物として60mg)
乾燥水酸化アルミニウムゲル 120mg

添加物:乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,二酸化ケイ素,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄

補足

■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15才未満の小児。
 (4)医療機関で次の治療を受けている人。
  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病
 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血),血小板数が少ない(血が止まりにくい,血が出やすい),白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。
 (6)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連続して服用しないでください(3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には,服用を中止し,医師の診療を受けてください)
■相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)授乳中の人。
 (4)高齢者。
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人。
  気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病
 (7)次の病気にかかったことのある人。
  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください
 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後,過度の体温低下,虚脱(力が出ない),四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合。
 (2)服用後,消化性潰瘍,むくみがあらわれた場合。
 また,まれに消化管出血(血を吐く,吐き気・嘔吐,腹痛,黒いタール状の便,血便等があらわれる),消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐,激しい腹痛等があらわれる),小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐,腹痛,腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
 (3)服用後,次の症状があらわれた場合。

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ
消化器:腹痛,胃部不快感,食欲不振,吐き気・嘔吐,腹部膨満,胸やけ,口内炎,消化不良
循環器:血圧上昇,動悸
精神神経系:眠気,しびれ,めまい,頭痛
その他:胸痛,倦怠感,顔面のほてり,発熱,貧血,血尿

 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。
血液障害:のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたのうらが白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。
腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。
うっ血性心不全:全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。
肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。
横紋筋融解症:手足・肩・腰等の筋肉が痛む,手足がしびれる,力が入らない,こわばる,全身がだるい,赤褐色尿等があらわれる。
無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。
ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください
 口のかわき,便秘,下痢
4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください
その他の注意
〈成分・分量に関連する注意〉
錠剤により添加物による赤い斑点がみられることがあります。

■保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので,服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。

使用方法

症状があらわれた時,次の量をなるべく空腹時をさけて服用し,服用間隔は4時間以上おいてください。
水又はぬるま湯にて服用してください。

[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15才以上):1錠:2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
15才未満:服用しないこと
バファリンEX 【第1類】を激安で通販!バファリンEX 【第1類】を買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!
この商品を買った人はこんな商品も買っています