エスタック総合感冒 100錠の通販・個人輸入

1,200円以上送料無料
TEL 0570-05-1193
平日9:30~18:30
個人輸入医薬品
日本法人だから安心

アイドラッグ春爛漫セール!最大500円引き!

お客様が選んだ育毛商品ベスト5はこれだ!

【送料無料】指定第2類

エスタック総合感冒 100錠

¥1,280
エスタック総合感冒 100錠

エスタック総合感冒 100錠は送料無料でお届けします。

国内発送
安心 プライバシーを守る厳重梱包

製造国:エスタック総合感冒 100錠 は、日本で製造されています日本

出荷国:エスタック総合感冒 100錠 は、日本から発送されます日本

エスタック総合感冒 100錠をほしい物リストに追加
現在登録者数:10人

「エスタック総合感冒 100錠」は、5才からご家族みんなで服用できるファミリーユースの風邪薬です。のどの痛みや発熱によく効く解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鼻みずに効くマレイン酸クロルフェニラミンを中心に、ヘスペリジン、カンゾウ、ショウキョウなどを加え、かぜの11の症状にしっかり効くように処方設計された、のみやすいフィルムコーティング錠です。医薬品。

注意
1.次の人は服用しないでください
 (1) 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
 (眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

指定第2類医薬品は、使用方法を守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。
購入前に、使用上の注意を必ず一読して下さい。

ご質問等ございましたら、弊社薬剤師へご相談ください。

エスタック総合感冒 100錠をご使用に際しての副作用については、弊社では一切の責任は負いかねます。
エスタック総合感冒 100錠は支払日から通常3~7日でお届けします。
エスタック総合感冒 100錠の返品について
エスタック総合感冒 100錠 を購入時に新規登録で600ポイント(600円分)進呈 エスタック総合感冒 100錠はクレジットカード決済での購入ができますエスタック総合感冒 100錠は代引きでの購入ができますエスタック総合感冒 100錠は銀行振り込みでの購入ができますエスタック総合感冒 100錠は郵便振替での購入ができますエスタック総合感冒 100錠はコンビニ決済での購入ができますエスタック総合感冒 100錠は後払いができます

お買い物お買い物

商品コード:301955

1個 ¥1,280

数量 

注意 この商品は一般医薬品です

  • お勤め先など、お受け取りしやすいご住所、時間帯指定が可能となります。
  • 一般医薬品につきましては適正使用の観点から、弊社で予めご購入制限個数を設定しております。
  • ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書に書かれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。
  • このお薬を使用した後に、違和感等を感じた場合には、ただちに使用をやめて、
    このお薬の添付文書をお持ちの上、医師あるいは薬剤師にご相談ください。
  • 配送方法につきましては通常、佐川急便を利用します。
  • 納期:支払日から3~7日でお届けします。
  • 配送の希望日時を指定できますので備考欄にご記入ください。

効果効能

かぜの諸症状(のどの痛み、鼻水、鼻づまり、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

成分

9錠中
アセトアミノフェン 900mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
ヘスペリジン 45mg
カンゾウエキス 187.5mg (カンゾウ750mgに相当)
ショウキョウ末 150mg
無水カフェイン 75mg

添加物:クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na)、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒプロメロース、ポビドン、マクロゴール、ステアリン酸マグネシウム、タルク、酸化チタン、トウモロコシデンプン、三二酸化鉄

補足

■使用上の注意■
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気があらわれることがあります。)
4.服用時は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

●相談すること
1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。
(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(7)次の症状のある人。
高熱、排尿困難
(8)次の診断を受けた人。
高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、甲状腺機能障害
2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください
(1)服用後、次の症状があらわれた場合。

皮ふ: 発疹・発赤、かゆみ
消化器: 悪心・嘔吐、食欲不振
精神神経系: めまい
その他: 排尿困難

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

ショック(アナフィラキシー): 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群): 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
肝機能障害: 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。
間質性肺炎: 空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けてください。)
ぜんそく

(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合。
3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください
口のかわき

■保管及び取扱い上の注意■
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)ビンのフタをよくしめてください。しめ方が不十分ですと湿気などのため変質することがあります。また、本剤をぬれた手で扱わないでください。
(5)ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。
(6)使用期限をすぎたものは服用しないでください。

使用方法

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。

年齢 大人(15才以上) 11才-14才 5才-10才 5才未満
1回量 3錠 2錠 1錠 服用しないこと
●用法・用量に関連する注意
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用してください。
エスタック総合感冒 100錠を激安で通販!エスタック総合感冒 100錠を買うなら国内商品・海外のED薬・ジェネリック医薬品・育毛剤の個人輸入代行のアイドラッグストアーで決まり!
この商品を買った人はこんな商品も買っています