商品コード : 323468

フェキソフェナジン120mg

すべて解除

平均:4.7

12件の評価
2,560
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg

画像をクリックして拡大イメージを表示する

フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg
フェキソフェナジン120mg

アレグラと同主成分のジェネリック

メーカー:Dr. Reddy's Laboratories (UK) Ltd  製造国:イギリス 

2024/10/09 更新

全2種類 2,560円 ~ 3,490円

評価の分布

7~9件目を表示/9

ページ数

/ 2

この商品の口コミ

Jasmine さん

60~64歳 男性

アレグラは薬局で買うと決して安い薬ではありません。しかし、このサイトで購入した場合、120mgや180mgがあるので、ピルカッターで割って飲むと非常に経済的ですね。効き目は薬局で買うアレグラと全く同じです。

2019.04.27

crocky さん

45~49歳 男性

花粉症対策のために購入しました。 市販のアレグラは花粉の飛散量が多いときは効きが弱くなり2錠飲んでいましたが、 こちらは容量が120ということで、1錠で効きます。 眠気もほとんど出ないので助かっています。

2018.12.05

病院に行くのが面倒くさく さん

35~39歳 男性

病院に行くのが面倒くさくこちらで注文をさせていただきました。発送も大変早くて助かります。副鼻腔炎を患っている方は他にもアレグラ、カルボステイン、クラリス、ロマイシンのジェネリックがあるので、こちらで試されてはいかがでしょうか?

2018.09.03

7~9件目を表示/9

ページ数

/ 2

口コミ投稿でポイントゲット!

口コミ投稿で

100ポイントプレゼント!!

さらに投稿1番のりなら

50ポイントプレゼント!!