商品コード : 325690

ロペラミド2mg30錠

すべて解除

平均:4.8

89件の評価
2,880
ロペラミド2mg30錠

画像をクリックして拡大イメージを表示する

ロペラミド2mg30錠
ロペラミド2mg30錠
ロペラミド2mg30錠

メーカー:CP Pharmaceuticals Ltd  製造国:イギリス  出荷国:香港

2025/04/16 更新

全3種類 2,880円 ~ 4,700円

評価の分布

1~6件目を表示/73

ページ数

/ 13

この商品の口コミ

ふう さん

45~49歳 女性

リピーターです。お腹がゆるくなることが多く、市販の下痢止めでは全く効かなく、リピートして購入しています。バッチリ効くので大変ありがたく毎度購入させていただいています。これからも、長いお付き合いになりそうです。

2025.04.16

たなか さん

45~49歳 男性

いつも助かっていますリピート買いです 値段が高くなったので 何とかしてほしいですね せめて3500円ぐらいならありがたいです 円安で仕方ないかもしれませんが値下げお願いしたいです過敏性腸症候群で下痢が続くので1日2回服用しています。 効果は良く下痢が治まります。服用を止めると下痢が再発しますが

2025.04.03

よっぴぃ さん

45~49歳 男性

過敏性腸症候群なのでロペラミド塩酸塩をのむとお腹の調子が比較的良くなり仕事の合間トイレに行けないので助かっています副作用もなく、長期間服用しても問題ないですし下痢に効果抜群なのでとても良く効きます市販の薬や病院の弱い薬では効かなかったのでこれからも利用させていただきます。

2025.01.02

よっぴぃ さん

45~49歳 男性

リピートですが円安のせいもありさらに高くなりましたねもう何度も注文させていただいていますがロペラミド塩酸塩は非常に良くよく効くの助かっています。病院に行く時間がほとんどないのでこちらのサイトから購入できでありがたいです、無くなったらこれからもリピートします

2025.01.02

虎3 さん

45~49歳 男性

いつくるかわからない下痢に悩まされてもう何十年。下痢になるたびにいろいろな市販の下痢止めを試しましたが、どれも効かず、病院に行き診察してもらったら、過敏性腸症候群でした。病院で処方してもらった薬を飲みましたが効かず、調べたらこの薬が出てきて、試しに飲んでみたらバッチリ効きました。もう手放せません

2024.12.05

ゆうたろう さん

40~44歳 男性

お酒を飲んだ翌日や体調不良など時々ひどい下痢になるのですがこれを飲むとピタッと止まりますのでかなり助かっております。市販で似たようなの売ってますが成分はこっちの方が確実です。これがあると安心できます。

2024.09.29

1~6件目を表示/73

ページ数

/ 13

口コミ投稿でポイントゲット!

口コミ投稿で

100ポイントプレゼント!!

さらに投稿1番のりなら

50ポイントプレゼント!!