商品コード : 325690

ロペラミド2mg30錠

平均:4.8

89件の評価
2,880
ロペラミド2mg30錠

画像をクリックして拡大イメージを表示する

ロペラミド2mg30錠
ロペラミド2mg30錠
ロペラミド2mg30錠

メーカー:CP Pharmaceuticals Ltd  製造国:イギリス  出荷国:香港

2025/05/03 更新

全3種類 2,880円 ~ 4,700円

評価の分布

7~12件目を表示/90

ページ数

/ 15

この商品の口コミ

よっぴぃ さん

45~49歳 男性

過敏性腸症候群なのでロペラミド塩酸塩をのむとお腹の調子が比較的良くなり仕事の合間トイレに行けないので助かっています副作用もなく、長期間服用しても問題ないですし下痢に効果抜群なのでとても良く効きます市販の薬や病院の弱い薬では効かなかったのでこれからも利用させていただきます。

2025.01.02

よっぴぃ さん

45~49歳 男性

リピートですが円安のせいもありさらに高くなりましたねもう何度も注文させていただいていますがロペラミド塩酸塩は非常に良くよく効くの助かっています。病院に行く時間がほとんどないのでこちらのサイトから購入できでありがたいです、無くなったらこれからもリピートします

2025.01.02

虎3 さん

45~49歳 男性

いつくるかわからない下痢に悩まされてもう何十年。下痢になるたびにいろいろな市販の下痢止めを試しましたが、どれも効かず、病院に行き診察してもらったら、過敏性腸症候群でした。病院で処方してもらった薬を飲みましたが効かず、調べたらこの薬が出てきて、試しに飲んでみたらバッチリ効きました。もう手放せません

2024.12.05

ゆうたろう さん

40~44歳 男性

お酒を飲んだ翌日や体調不良など時々ひどい下痢になるのですがこれを飲むとピタッと止まりますのでかなり助かっております。市販で似たようなの売ってますが成分はこっちの方が確実です。これがあると安心できます。

2024.09.29

まろ さん

40~44歳 男性

慢性的な下痢があり、いざという時の為に購入しています。市販の整腸剤や下痢止めは高いですしあまり私には効きません。まだ使用はしていない為、評価も正直まだわかりませんが、配送関連をスムーズに行って頂けた為星5にしました。

2024.09.12

G さん

40~44歳 男性

病院で似たようなお薬を頂いていた時から効きにくい性質のお薬だったので、薬自体は悪くないと思うのですが、体感がしにくかったかなと思ってます。市販の子供でも飲めるものを直前まで試してましたが、そちらの方は即効性はあったかと思います。相性もあるかと思うので悪いとは思ってません。強いて言えば、思い込みかもしれませんが、市販薬と違うとか効果を過大に期待する、というのは駄目かもしれないですね。あと、1日1回というのも、勝手に期待していた話かもです。市販薬は1回4錠1日3回とかでしたからね。

2024.08.23

7~12件目を表示/90

ページ数

/ 15

口コミ投稿でポイントゲット!

口コミ投稿で

100ポイントプレゼント!!

さらに投稿1番のりなら

50ポイントプレゼント!!